МЕДУЧЕТ SQL
Компьютерная программа
для лабораторий и медицинских центров
Какой вид доставки сообщений выбрать для рекламной кампании?

Письмо, отправленное обычной почтой, производит на пациента больше впечатления, оно длительное время мусолит глаза и его психологически сложнее "уничтожить", особенно если оно красиво оформлено. Довольно высока вероятность того, что пациент отложит его в сторону и позже воспользуется предложением. Но стоимость почтовой рассылки самая высокая. К тому же, письмо... .

Читать далее...

Какой вид доставки сообщений выбрать для рекламной кампании?

Письмо, отправленное обычной почтой, производит на пациента больше впечатления, оно длительное время мусолит глаза и его психологически сложнее "уничтожить", особенно если оно красиво оформлено. Довольно высока вероятность того, что пациент отложит его в сторону и позже воспользуется предложением. Но стоимость почтовой рассылки самая высокая. К тому же, письмо увидит не только адресат, но и другие члены семьи. Поэтому если вы хотите пригласить пациента на контрольное обследование после курса лечения сифилиса, то лучше выбрать какой-то другой способ общения.

SMS - наиболее быстрый способ доставки послания. Будьте уверены, что уже через несколько минут ваш потенциальный клиент прочтет текст обращения.  Поэтому, если у вас есть что-то срочное, например, освободилось время приема у какого-то "дефицитного" врача или кто-то из ваших докторов целый день выдавал пациентам раствор нафталина вместо капель нафтизина, то SMS - это самый подходящий вид доставки. Также SMS-сообщение вряд ли попадется на глаза постороннему человеку, поэтому можно не так тщательно задумываться о критериях отбора пациентов.  Это достаточно "интимный" вид общения. Но многого в SMS не напишешь, и как не оформляй, а на экране телефона выглядеть это будет не очень... SMS обычно читают чуть ли не на ходу, поэтому, если ваше сообщение хотя бы в малейшей степени не задело потенциального клиента - он забудет о нем так же быстро, как оно было доставлено. Стоимость SMS тоже не маленькая, особенно если планировать большие рекламные кампании.

    Рассылка email - наиболее экономичный вариант. То есть, совсем бесплатно. Письмо можно оформить красиво, сделать в нем ссылки на более подробную информацию в интернете, добавить какие-то вложения. Но высока вероятность того, что ваш адрес быстро попадет в "черный" список, а все ваши послания будут автоматически отфильтровываться большинством почтовых систем как "спам". А значит - они никогда не дойдут до адресата. Да и отношение потенциального клиента к таким письмам - такое же, как и к SMS: если сразу не заинтересовало - через секунду оно уже в корзине. И еще, в отличие от адреса и номера мобильного телефона, пациенты очень неохотно делятся адресами email. Почему реальный адрес проживания дают открыто и безбоязненно, а адрес email сообщают чуть ли не под пытками - это предмет отдельного исследования.